Дарья Домрачева заняла 7-е место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

08.01.2012 спорт
Дарья Домрачева заняла 7-е место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону В немецком Оберхофе сегодня завершаются соревнования 4-го этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женской гонке с массового старта с четырьмя огневыми рубежами победу праздновала лидер нынешнего сезона немка Магдалена Нойнер, показав результат 40 мин. 02,2 сек. при трех промахах. Второе место у норвежки Торы Бергер (отставание – 12,5 сек., 2 промаха), а третьей завершила гонку еще одна немецкая биатлонистка Андреа Хенкель (32,0 сек., 1).

Лидер белорусской команды Дарья Домрачева заняла 7-е место, отстав от победительницы на 1 мин. 18,7 сек. и допустив 5 промахов на стрельбище. Еще одна наша биатлонистка Анастасия Дуборезова финишировала 10–й (отставание – 1 мин. 55,3 сек., 1 промах).

В Оберхофе Дарья Домрачева была второй в спринте, а в эстафете наша женская команда пришла к финишу 5-й.

Завершится этот кубковый этап сегодня вечером мужским масс-стартом на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. В этой гонке белорусские стреляющие лыжники участия не принимают.