Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские ОАО не хотят покупать

Белорусские ОАО не хотят покупать

Победители аукционов отказались покупать госпакеты акций двух ОАО.

Два победителя аукционов по продаже государственных пакетов акций белорусских ОАО, включенных в план приватизации на 2011-2013 годы, отказались в 2011 году покупать долю в уставном фонде предприятий, сообщили ПРАЙМ-ТАСС в Государственном комитете по имуществу Беларуси.

ООО «Морозпродукт» отказалось от заключения договора купли-продажи 99% уставного фонда ОАО «Пуховичский пищекомбинат» (оба - Марьина Горка, Минская область) за 12,573 миллиарда белорусских рублей. Согласно законодательству, задаток в размере 1,2 миллиарда белорусских рублей будет перечислен в доход республиканского бюджета.

Кроме того, Госкомимущество в одностороннем порядке расторгло договор купли-продажи 30% акций ОАО «Борисовский инструментальный завод» (Минская область), заключенный с ООО «Лидеринвест» (Минск), в связи с неоплатой акций (цена была установлена в размере 284,9 миллиона белорусских рублей). Задаток в сумме 28,5 миллиона белорусских рублей также перечислен в доход бюджета.

В 2011 году на аукционах и конкурсах проданы госпакеты акций 38 предприятий на сумму свыше 160 миллиардов белорусских рублей. Окончательная цифра будет известна в конце января, когда все сделки будут завершены, уточнили в Госкомимуществе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]