Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БРСМ организует встречу белорусских спортсменов с осужденными подростками из Минского областного приемника-распределителя

10.01.2012 общество
БРСМ организует встречу белорусских спортсменов с осужденными подростками из Минского областного приемника-распределителя Знаменитые белорусские спортсмены, танцоры и специалисты-кинологи 11 января побывают у осужденных к лишению свободы ребят, которые находятся сейчас в Минском областном приемнике-распределителе. Акцию под названием "На личном примере!" организуют волонтеры движения "Доброе сердце" общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи", сообщила корреспонденту БЕЛТА координатор проекта по Минской области Наталья Морозова.

Участие в акции принимают чемпион мира по таиландскому боксу Юрий Жуковский, чемпион мира по кикбоксингу Мурат Азербиев. Вместе с двукратным чемпионом Беларуси по хип-хопу Антоном Ополько к детям также приедут танцоры из студии "Black Fox". Они организуют мастер-классы и показательные выступления.

Спортсмены, танцоры, кинологи не только продемонстрируют, чего они достигли благодаря своему упорству и труду, но и подскажут ребятам, как можно исправить ошибку, не пасть духом, поставить перед собой новую цель и добиться ее осуществления. Участники встречи обменяются адресами и телефонами.

Такие встречи помогают оступившимся подросткам поверить, что в будущем у них все сложится хорошо, и они не повторят больше своих ошибок. "Ребята пишут и участникам акции, и нам, в БРСМ, - отметила Наталья Морозова. - Один мальчишка, например, признается, что после освобождения очень хочет заниматься таиландским боксом. У него есть мобильный Юрия Жуковского, думаю, он обязательно поможет парню устроиться в секцию".

Молодежное волонтерское движение "Доброе сердце" - одно из ведущих направлений деятельности БРСМ. Волонтерские отряды "Доброе сердце" помогают ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, детям-сиротам, детям из неблагополучных и опекунских семей, активно участвуют в реализации экологических акций, а также проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]