Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На белорусско-литовской границе задержан россиянин с электрошокером

На белорусско-литовской границе задержан россиянин с электрошокером

Военнослужащими Гродненской пограничной группы при попытке нарушения белорусско-литовской границы задержан гражданин России.

Как сообщили БелаПАН в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси, 11 января на 25-м км автодороги Гродно — Друскининкай пограничники стали свидетелями того, как неизвестный мужчина сел в такси и двинулся в строну границы. Проехав пять километров, такси развернулось и направилось в сторону Гродно — как оказалось, уже без пассажира. Спустя несколько минут на след неизвестного была поставлена служебная собака, которая привела пограничников в лесной массив. Там примерно в полутора километрах от госграницы и был задержан нарушитель — гражданин РФ.

Мужчина хотел незаметно попасть в другое государство. Для этого, по его мнению, у него было все необходимое: мобильный телефон, атлас автомобильных дорог, три ножа, личные вещи и электрошокер.

Он оформлен как нарушитель государственной границы, задержан для разбирательства до трех суток и помещен в изолятор временного содержания Гродненской пограничной группы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]