Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Статкевич уже в тюрьме Могилева

14.01.2012 политика
Николай Статкевич уже в тюрьме Могилева

Николай Статкевич, осужденный 12 января на 3 года крытой тюрьмы усиленного режима, уже находится в тюрьме №4 Могилева.

12 января Шкловский районный суд подтвердил представление администрации Шкловскойколонии на перевод Николая Статкевича в тюрьму № 4 в Могилеве. Шкловский суд посчитал, что бывший кандидат в президенты Николай Статкевич не стал на путь исправления и не покаялся. "Видимо, представляет опасность для других зеков", - саркастически заметила жена политзаключенного Марина Адамович.

 

12 января в Шклове спецслужбы вновь устроили целый спектакль, как и во время росписи Николая Статкевича с Мариной Адамович. "Кордонов 15 оцепили все подъезды к колонии, замечены знаменитые три синих "Вольксвагена",  - рассказывает "Белорусский партизан" Марина Адамович.

 

В итоге  Николаю Статкевичу дали три года тюремного режима. На этот срок политик ограничен в свиданиях, передачах и телефонных звонках.

 

Рассматривал дело  Шкловский судья Виталий Волков. Николая Статкевича обвинили в том, что он находился без бирки с номером заключенного на одежде,а также не указал в списке личных вещей носового платка. Марина Адамович, которую не пустили на суд, рассматривает эти нарушения лишь как формальный повод, предполагая, что политику мстят за распространяемую о нем и от его имени информацию.

 

Администрация ИК-17 считает, что Николай Статкевич является "злостным нарушителем" порядка отбывания наказания, на путь исправления не встал, и требует для дальнейшего отбывания наказания, поэтому и потребовала  перевести политика. Такое представление на кандидата в президенты Николая Статкевича для предстоящего суда подписал начальник колонии полковник Ермолицкий С.В.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]