Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спасатели заявили о 69 пропавших пассажирах средиземноморского лайнера

14.01.2012 в мире
Спасатели заявили о 69 пропавших пассажирах средиземноморского лайнера Пропавшими без вести после крушения круизного лайнера "Коста Конкордия" в Средиземном море числятся 69 человек. Об этом 14 января сообщает итальянский телеканал Rai News со ссылкой на спасателей.

На борту лайнера находились, по уточненным данным, 4234 человека, в том числе 52 ребенка до шести лет. К настоящему времени спасателям известна судьба 4165 из них. По информации канала, в результате инцидента погибли три человека, 50 получили ранения. Ранее сообщалось о восьми погибших и 30 пострадавших.

Теплоход "Коста Конкордия", совершавший круиз по Средиземному морю, сел на мель возле итальянского острова Джилио в ночь на 14 января. Не исключено, что судно наткнулось на рифы: в его корпусе образовалась пробоина длиной 70 метров. Сейчас теплоход практически полностью ушел под воду.

В числе пассажиров были 108 граждан России. Согласно предварительной информацией, распространенной Ростуризмом, никто из них в результате аварии не пострадал.

Причина инцидента пока не называлась, однако ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника Управления итальянских портов Витторио Алессандро сообщил, что судно сильно отклонилось от курса следования и подошло слишком близко к берегу. Чиновник не исключил, что это было вызвано поломкой навигационного оборудования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]