Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кто приедет на Чемпионат мира по хоккею без визы

17.01.2012 общество
Кто приедет на Чемпионат мира по хоккею без визы

Беларусь устанавливает безвизовый порядок въезда для официальных участников чемпионата мира по хоккею и иностранных туристов на период с 25 апреля по 31 мая 2014 года. Власти Беларуси не потребуют договора медицинского страхования с официальных участников чемпионата мира по хоккею 2014 года и иностранных туристов. 

Об этом говорится в подписанном 16 января президентском указе №28 "О некоторых вопросах проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года в г.Минске", сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Такой порядок въезда касается и иностранных туристов - при наличии оригинального или электронного билета на матчи чемпионата.

Власти Беларуси не потребуют договора медицинского страхования с официальных участников чемпионата мира по хоккею 2014 года и иностранных туристов.

Также освобождаются от обложения ввозными таможенными пошлинами и НДС товары, ввозимые на территорию Беларуси для проведения чемпионата (кроме подакцизных): основным условием для этого является подтверждение целевого назначения товаров, которое будет выдаваться Мингорисполкомом в отношении товаров, ввозимых для строительства, реконструкции и оснащения спортивных сооружений, гостиниц и иных объектов инфраструктуры, а также министерством спорта и туризма - в отношении иных товаров.

Напомним, что США, Евросоюз и их страны-партнёры не признали Александра Лукашенко легитимным президентом по итогам президентской кампании 2010 года и ввели политические и экономические санкции в отношении официального Минска.

В начале декабря Совет министров ЕС одобрил расширение санкций против официального Минска в ответ на преследования представителей оппозиции и гражданского общества, а Сенат США одобрил "Акт о демократии и правах человека в Беларуси".

Как сообщала БДГ, президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама 3 января подписал "Акт о демократии и правах человека в Беларуси в 2011 году". Данный документ расширяет санкции, введенные в 2004 году против Беларуси. Среди прочего документ призывает Международную хоккейную федерацию отказаться от планов проведения чемпионата мира по хоккею - 2014 в Минске.

Однако президент МФХ Рене Фазель заявил, что "конгресс принял решение проводить турнир в Беларуси в 2014 году". "Мы находимся в стороне от политических дискуссий", - отметил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]