Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белавиа" увеличивает частоту рейсов по маршруту Минск-Астана до трех раз в неделю

18.01.2012 общество
"Белавиа" увеличивает частоту рейсов по маршруту Минск-Астана до трех раз в неделю Национальная авиакомпания "Белавиа" с 23 января увеличивает частоту выполнения полетов по маршруту Минск-Астана-Минск до трех раз в неделю, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

На протяжении более десяти лет эти рейсы были исключительно сезонными и выполнялись в летний период. С сентября 2011 года рейс Минск-Астана-Минск стал круглогодичным и выполнялся два раза в неделю. Теперь эти рейсы будут выполняться трижды в неделю.

"С каждым месяцем пассажиропоток по данному маршруту значительно увеличивается, - проинформировали в пресс-службе. - Чтобы удовлетворять спрос пассажиров, а также развивать транзитный поток через Национальный аэропорт Минск, было принято решение об увеличении частоты рейсов. Это также связано с развитием Единого экономического пространства".

Увеличение количества выполняемых рейсов будет способствовать более удобным стыковкам для перелета из аэропортов Астаны через Минск в города Европы и обратно.

Национальная авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Беларуси, который осуществляет регулярные полеты в страны Европы и Азии. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 года - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта авиакомпания в 2008 году вошла в регистр операторов IOSA.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]