Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный молодежный фестиваль "Огонь танца-2012" стартует в Беларуси 21 января

19.01.2012 культура
Международный молодежный фестиваль "Огонь танца-2012" стартует в Беларуси 21 января Международный молодежный фестиваль "Огонь танца-2012", который объединяет различные направления современного танцевального движения, молодежные субкультуры, стартует 21 января с чемпионата Беларуси по современным танцам. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в общественном объединении "Белорусский республиканский союз молодежи".

Чемпионат Беларуси по современным танцам пройдет в пяти номинациях: hip-hop, disco, house, street show, dance show. Участие в соревнованиях примут как дети, так и взрослые - всего более 1 тыс. танцоров. Они продемонстрируют сольные выступления и крупные танцевальные шоу.

Победителей выберут судьи первой, высшей и международной категорий из Беларуси, России, Украины, Латвии, Литвы. Лучшие танцоры представят нашу страну на чемпионатах мира и Европы, а также примут участие в финале Международного молодежного фестиваля "Огонь танца ­ 2012", который пройдет в июле в День молодежи на "Славянском базаре в Витебске".

Планируется, что "Огонь танца" объединит на танцевальном ринге более 400 танцоров - победителей региональных отборочных туров проекта и представителей зарубежных коллективов. Профессионалы и любители различных хореографических стилей и молодежных субкультур выступят в номинациях: dance show, street show, break dance и latina.

Организаторы Международного молодежного фестиваля "Огонь танца-2012" – общественные объединения "Белорусский республиканский союз молодежи", "Городская федерация спортивных танцев", "Белорусская лига танца", чемпион Беларуси по break dance - танцевальная команда "Хантэрс".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]