Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журналист Александр Борозенко вышел на свободу (Фото)

19.01.2012 политика
Журналист Александр Борозенко вышел на свободу (Фото)

Александр Борозенко, задержанный 8 января у здания КГБ при осуществлении профессиональной деятельности, вышел в четверг на свободу.

У изолятора на Окрестина его встречали близкие, друзья, коллеги, представители «Белорусской ассоциации журналистов» и кампании «Говори правду!». Александр выглядел похудевшим, но улыбался и отметил, что чувствует себя хорошо, пишет «Салідарнасць».

По словам журналиста, во время отбывания административного наказания к нему приходили, как он понял, сотрудники КГБ и интересовались его работой.

Отец журналиста, отметивший во время отсидки Александра Борозенко 55-летие, передал сыну, что они с мамой гордятся им.

В ближайшие часы Александр Борозенко намерен отправиться в РУВД Центрального района за своими вещами и камерой. Журналист подчеркивает, что 8 января у здания КГБ осуществлял профессиональную деятельность и намерен оспорить свой приговор.

Александр Борозенко был задержан возле здания КГБ в Минске, когда снимал попытку активиста гражданской кампании «Европейская Беларусь» Никиты Коваленко провести одиночный пикет. Суд признал его виновным по статье 23.34 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массового мероприятия) и приговорил к 11 суткам административного ареста.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]