Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Регистрация БХД просто приостановлена

20.01.2012 политика
Регистрация БХД просто приостановлена

Министерство юстиции не отказывало в регистрации партии «Белорусская Христианская демократия». Журналисты неправильно поняли министра юстиции.

Судя по сообщению сайта Министерства юстиции, средства массовой информации неверно истолковали слова министра юстиции Олега Слижевского, который 19 января (по сообщению БЕЛТА) отметил, что в поданных для регистрации документах БХД был обнаружен ряд нарушений.

В частности, нарушения были установлены в учредительных документах, списках учредителей партии. В целом они были оформлены ненадлежащим образом. «Следовательно, такие документы не могли быть признаны юридически имеющими значение», — отметил министр.  

Вследствие этого в соответствии с законодательством Министерство юстиции было вынуждено принять решение об отказе в регистрации БХД, сообщило государственное ИА БЕЛТА. 
Как отмечается сегодня в разъяснении Минюста, «в интервью министра юстиции Республики Беларусь Слижевского О.Л. представителям средств массовой информации от 19.01.2012 речь шла об имевшем место предыдущем отказе в государственной регистрации ПБХД. В настоящее время в отношении ПБХД государственная регистрация приостановлена». 
Окончательное решение по заявлению инициаторов создания БХД будет принято в соответствии с законодательством, отмечается в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]