Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Число жертв теракта в Нигерии превысило 160 человек

22.01.2012 в мире
Число жертв теракта в Нигерии превысило 160 человек Число жертв терактов в городе Кано на севере Нигерии достигло 162 человек. Об этом сообщает IBN Live.

Ожидается, что количество жертв террористической атаки может еще вырасти, так как, по свидетельствам очевидцев, местные больницы не справляются с потоком раненых. Врачам не хватает необходимой аппаратуры и медикаментов.

Как сообщает AFP, в связи с тем, что обстановка в городе "относительно нормализовалась", в Кано отменен круглосуточный комендантский час. Теперь он действует только в темное время суток. Ряд объектов в городе взят под охрану армейских подразделений. Сообщается, что власти перебросили на север Нигерии значительное число солдат, точные цифры не называются.

Серия терактов на улицах Кано произошла вечером 20 января - после пятничной мусульманской молитвы. Взрывы произошли неподалеку от полицейских участков, казарм, миграционного центра, местного офиса спецслужб и паспортного стола. Террористы забрасывали объекты гранатами, а также вели беспорядочный огонь из автоматического оружия.

Ответственность за теракты взяла на себя радикальная исламистская группировка "Боко Харам". По словам ее представителя, таким образом радикалы отреагировали на отказ властей выпускать сторонников "Боко Харам" из тюрем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]