Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Почти 1,2 тыс. молочно-товарных ферм планируется реконструировать в 2012 году в Беларуси

Почти 1,2 тыс. молочно-товарных ферм планируется реконструировать в 2012 году в Беларуси В Беларуси в 2012 году планируется реконструировать и технически переоснастить 1198 молочно-товарных ферм, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Это позволит снизить затраты труда и повысить эффективность производства молока, а также увеличить поголовье коров на 87,8 тыс. голов. Президент во время посещения Брестской области в декабре 2011 года поставил задачу, чтобы каждое хозяйство республики в текущем году за счет собственных средств реконструировало одну молочно-товарную ферму с учетом современных прогрессивных технологий содержания, кормления скота и производства молока. Определены основные подходы к выполнению этих работ в текущем году с максимальным использованием собственных финансовых средств сельхозорганизаций и отечественного технологического оборудования, которые одобрены главой государства.

В 2012 году также запланировано строительство новых 104 молочно-товарных ферм. На эти цели правительством Беларуси изысканы льготные кредитные ресурсы на Br2 трлн.

По итогам прошлого года в республике введено в эксплуатацию 87 новых молочно-товарных ферм, реконструкция и техническое переоснащение проведены на 180 существующих фермах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]