Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коммунальщики Ульяновской области перенимают опыт коллег из Лепельского района

24.01.2012 общество
Коммунальщики Ульяновской области перенимают опыт коллег из Лепельского района Коммунальщики Ульяновской области (Российская Федерация) изучают опыт работы жилищно-коммунального хозяйства Лепельского района, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Лепельского райисполкома Николай Пшонка.

Российские коллеги попросили ознакомить их с системой теплообеспечения многоквартирных домов, с работой котельных на местных видах топлива, схемами управления многоквартирными домами, формированием тарифов на услуги, их себестоимостью. С особым вниманием ульяновские коммунальщики собирались изучить организацию работ по сбору и утилизации твердых бытовых отходов, благоустройству придомовых территорий и капитальному ремонту жилых домов.

По итогам первого дня знакомства деятельность организаций жилищно-коммунального хозяйства района получила высокую оценку гостей. По их мнению, предоставление коммунальных услуг государственными организациями, а не частными управляющими компаниями, как это происходит в Российской Федерации, способствует тому, что качество услуг остается высоким и отсутствует необоснованный рост тарифов. Сохранность жилого фонда и порядок на придворовых территориях также вызвали положительные отзывы. В поселке Боровуха российских коммунальщиков заинтересовала организация системы раздельного сбора твердых бытовых отходов.

Визит ульяновской делегации завершится 25 января.

По сообщениям СМИ Ульяновской области, на аппаратном заседании в правительстве области неделю назад главной темой стали проблемы жилищно-коммунального хозяйства, тарифы на коммунальные услуги и рост претензий к управляющим компаниями. Власти Ульяновской области намерены повысить контроль за коммунальщиками и тарифообразованием.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]