Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Образовательная выставка-форум "Вектор на будущее" пройдет 27 января в детском центре "Зубренок"

26.01.2012 общество
Образовательная выставка-форум "Вектор на будущее" пройдет 27 января в детском центре "Зубренок" Образовательная выставка-форум "Вектор на будущее" пройдет 27 января в Национальном детском центре "Зубренок", сообщили БЕЛТА в Республиканском центре технического творчества учащихся.

Образовательная выставка-форум - одно из ключевых мероприятий нынешней смены, во время которой НДЦ "Зубренок" реализует воспитательную программу "Новое время - новые технологии - новое будущее". Ее цель - создание условий для развития творческой личности, поддержки увлеченных наукой детей. Участие в смене принимают победители районных, областных, международных олимпиад по математике, информатике, физике, химии, биологии, астрономии, а также ребята, которые ведут активную научно-исследовательскую деятельность.

На форуме запланированы мастер-классы. Опытные преподаватели познакомят детей с новыми технологиями в области цифровой фотографии и физики. Все желающие смогут создать свою стереофотографию. А суть физических явлений для наглядности будет раскрываться с помощью предметов окружающей обстановки.

Юные вундеркинды также смогут увидеть экспонаты передвижной республиканской выставки технического творчества учащихся "Прорыв в будущее". Она открылась на базе Республиканского центра технического творчества учащихся. Здесь представлены около 300 разработок в области электроники и автоматики, астрономии и космонавтики, авиа- и судомоделирования, архитектурного и военно-исторического макетирования. Так, в экспозиции есть модель "GSM" сигнализации для сейфов с кодовым замком, косилка на шагающих колесах с механизмом самовытаскивания и другие разработки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]