Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россиянки Вера Звонарева и Светлана Кузнецова выиграли Australian open в парном разряде

27.01.2012 спорт
Россиянки Вера Звонарева и Светлана Кузнецова выиграли Australian open в парном разряде Россиянки Вера Звонарева и Светлана Кузнецова стали победительницами открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на кортах "Мельбурн Парка" российский дуэт обыграл в финальном матче итальянскую пару Сара Эррани - Роберта Винчи - 5:7, 6:4, 6:3.

В решающем поединке женского одиночного разряда белоруска Виктория Азаренко (3-й номер мирового рейтинга) в субботу, 28 января, сыграет с россиянкой Марией Шараповой (4). Эту встречу белорусские любители спорта смогут увидеть в прямой трансляции на телеканале Eurosport в 11.30.

В этот же день в финале мужского парного разряда американцы Боб и Майк Брайаны встретятся с индийско-чешским тандемом Леандер Паес - Радек Штепанек.

В воскресенье, 29 января, в мужском одиночном разряде испанец Рафаэль Надаль (2) сыграет с победителем сегодняшнего матча между первой ракеткой планеты сербом Новаком Джоковичем и британцем Энди Маррэем (4).

Общий призовой фонд юбилейного, 100-го по счету, Australian open составляет 26 млн. 830 тыс. австралийских долларов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]