Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конкурсы по определению поставщиков услуг по техобслуживанию домов в 2011 году в Беларуси проводились в 16 городах

Конкурсы по определению поставщиков услуг по техобслуживанию домов в 2011 году в Беларуси проводились в 16 городах 27 января, Минск /Екатерина Маркович - БЕЛТА. В Беларуси в 2011 году конкурсы по определению поставщиков услуг по техническому обслуживанию (ТО) жилищного фонда были проведены в 16 городах. Об этом сообщил сегодня министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Щорец на заседании коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства, передает корреспондент БЕЛТА.

В соответствии с графиками конкурсы были проведены в 16 городах, однако в большинстве случаев они были признаны несостоявшимися в связи с отсутствием претендентов. Конкурс оказался результативным только в Борисове, где в качестве поставщика услуг выбран ИП "Чистый свет", сообщил министр.

"Итоги проведенной работы показывают, что на рынке услуг по ТО негосударственных организаций, способных составлять конкуренцию, недостаточно. Они не обладают необходимым производственным потенциалом и не имеют возможности оказывать полный перечень услуг по техобслуживанию жилищного фонда", - считает Андрей Щорец. Сдерживающим фактором выхода на белорусский рынок зарубежных компаний, по его словам, является низкий уровень возмещения затрат населением.

"В 2012 году работу в этом направлении следует активизировать с более значительными темпами", - подчеркнул министр.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]