Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

К голодовщику с «Гранита» не допустили журналистов «Белсата»

30.01.2012 политика
К голодовщику с «Гранита» не допустили журналистов «Белсата»

Встретиться с корреспондентом телевизионного телеканала «Белсат» Леониду Гладевичу не позволила милиция.

Водитель «БелАЗа» на предприятии «Гранит» в Микашевичах Леонид Гладевич 6 дней назад объявил голодовку протеста против давления на членов независимого профсоюза и лишения водительских прав на полгода председателя новообразованной организации Олега Стахаевича, передает ПЦ «Вясна».

- Требования моей голодовки заключаются в том, чтобы приехал председатель облисполкома Константин Сумар на собеседование, а с ним и те ГАИшники, которые забрали права у Олега Стахаевича и не смогли объяснить - почему, - говорит Леонид Гладевич.

Активист прошел осмотр терапевта и тот отметил факт голодовки и посоветовал обращаться, если состояние здоровья ухудшится. По словам Леонида, он чувствует себя терпимо, хотя из-за ослабленного иммунитета иногда болит голова. Его посещают друзья.

А вот встретиться с корреспондентом телевизионного телеканала «Белсат» Леониду не позволила милиция, которая не допустила журналистов к голодающему вчера, 29 января. О том, что сотрудники "Белсат" направляются к Леониду, сообщил ему по телефону Олег Стахаевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]