Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Профессор Путырский ушел с должности главного маммолога Беларуси

31.01.2012 общество
Профессор Путырский ушел с должности главного маммолога Беларуси

И теперь рассматривает приглашения на работу даже из-за рубежа.

Доктор наук, профессор Леонид Путырский был главным маммологом страны 15 лет. И, судя по всему, был готов и дальше трудиться в этом же качестве, совмещая его с работой в НИИ онкологии. Но…

- С должности главного маммолога я ушел, это правда. Ничего не хочу ворошить. Но руки-голова при мне остались. В НИИ остался, работаю. Пока работаю, - сказал он газете «Комсомольская правда в Беларуси».

- Что значит, «пока»?

- Столько поступило предложений, в том числе не только из Беларуси, что есть над чем подумать.

- Вы серьезно рассматриваете такие предложения?

- Некоторые рассматриваю. Эти предложения были и раньше. Но тогда я вроде был при деле. Жил по принципу: сначала думай о родине, а потом о себе. Пришло время подумать о себе. Но ничего конкретного пока не решил.

Леонид ПУТЫРСКИЙ - доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент Академии медицинских наук Беларуси, академик Белорусской инженерной академии. За последние тридцать с лишним лет прочел больше тысячи лекций для населения, больше 300 раз выступал по радио и телевидению, провел осмотр больше 15 тысяч женщин. Во многом благодаря такой профилактической работе Путырского запущенность раком молочной железы в Беларуси за последние 10 лет снизилась почти на 20%, а в Минской области - на 30%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]