Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Березовском районе электропоезд сошел с рельсов после столкновения с трактором

03.02.2012 общество
В Березовском районе электропоезд сошел с рельсов после столкновения с трактором В Березовском районе в результате столкновения с трактором с рельсов сошел электропоезд. Тракторист погиб на месте, в электричке пострадавших нет. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.
Происшествие случилось сегодня около 14.35 на железнодорожном переезде автодороги Столбцы-Ивацевичи-Кобрин вблизи деревни Морможево. Тракторист, житель города Береза 1963 года рождения проигнорировал запрещающий сигнал, выехал на переезд, где допустил столкновение с электропоездом, следующим по маршруту Брест-Минск.
В результате столкновения сцепку трактора МТЗ-82 с прицепом разорвало. Трактор отбросило, а прицеп электричка протащила еще около 500 метров, после чего сошла с рельсов. В электропоезде пострадавших нет. Движение поездов на этом участке было приостановлено примерно на 1 час.
Как сообщила Наталья Сахарчук, в настоящее время по данному факту проводится проверка. Установлено, что на момент аварии оборудование переезда - световая и звуковая сигнализации - работало исправно.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]