Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белгосцирк запускает новую программу с участием танцующих обезьян и дрессированных такс

03.02.2012 культура
Белгосцирк запускает новую программу с участием танцующих обезьян и дрессированных такс Белгосцирк, Московский цирк Юрия Никулина и Национальный цирк Кубы с 4 февраля представляют в Минске уникальный совместный проект. Об этом сегодня журналистам сообщил главный режиссер Белгосцирка Серж Бондарчук, передает корреспондент БЕЛТА.

Кубинские артисты продемонстрируют белорусским зрителям чудеса акробатики и эквилибристики. Участие в программе принимают также танцовщицы сальсы балет "Гавана старс" и клоунский дуэт. По словам Сержа Бондарчука, одна из основных проблем, с которой довелось столкнуться во время подготовки шоу, - никто из кубинцев не говорит даже по-английски. Однако на качестве номеров это никак не сказывается. Клоуны, например, смешат зрителей, не произнося ни единого слова. "Будучи на Кубе, я во время просмотра их номера от души смеялся, а меня вообще-то уже редко смешат клоунские репризы", - признался главный режиссер Белгосцирка.

Цирк Никулина в новой программе представит единственный в мире аттракцион с орангутангами и шимпанзе под руководством народного артиста России дрессировщика Азиза Аскаряна. Его воспитанники выполняют на арене невероятные трюки, они освоили танцы различных народов мира, играют на музыкальных инструментах и даже умеют ездить на автомобиле. А еще в проекте участвует Диана Ведяшкина вместе с дрессированными таксами, которые синхронно выполняют любые ее команды.

Белорусские артисты покажут уникальные акробатические трюки и другие зрелищные номера. "Каждый раз мы пытаемся удивить зрителей и себя заодно, а для этого надо сделать что-то по-настоящему необычное", - отметил Серж Бондарчук.

Кстати, новая программа могла быть на четыре номера меньше, однако постановщики шоу решили сделать его максимально насыщенным, интересным как детям, так и взрослым. Первое отделение длится два часа, второе - час с небольшим.

Представления в Белгосцирке идут при полных залах, что позволяет не повышать цен на билеты. И в ближайшее время стоимость их повышаться не будет, заверили в цирке.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]