Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 40 организаций подали заявки на участие в VIII Национальном конкурсе "Телевершина"

06.02.2012 культура
Около 40 организаций подали заявки на участие в VIII Национальном конкурсе "Телевершина" Около 40 республиканских и региональных телевещательных организаций подали заявки на участие в VIII Национальном конкурсе "Телевершина", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве информации Беларуси.

По предварительным подсчетам, на суд жюри, в состав которого входят известные режиссеры, сценаристы, актеры и журналисты, будет представлено более 200 работ в 22 номинациях. По итогам 2011 года будут определены лучшая информационная, общественно-политическая (публицистическая), культурно-просветительская, музыкально-развлекательная и спортивная программы, лучшая программа для детей и юношества, лучшие документальный фильм и телевизионный дизайн, лучшие социальная реклама и новостная программа регионального телевидения. Кроме того, станут известны лучшие ведущие информационной, общественно-политической (публицистической), музыкально-развлекательной программ, спортивной программы (комментатор), ведущий регионального телевидения, репортер, режиссер, оператор и сценарист, лучшие телевизионный продюсер и региональный проект года, а также обладатель Гран-при "Телевизионный проект года".

Кроме того, в нынешнем году у профессионального жюри будет возможность вручить еще один специальный приз - в том случае, если оно захочет отдельно отметить предложенную тему, профессионализм какого-либо специалиста, внесшего вклад в развитие телеиндустрии. Жюри определит по три финалиста в каждой номинации.

Торжественная церемония награждения победителей VIII Национального телевизионного конкурса "Телевершина" состоится в Минске во второй половине апреля 2012 года.

Организаторами "Телевершины" являются Министерство информации, Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси, ЗАО "Второй национальный телеканал" и ЗАО "Столичное телевидение". Конкурс проходит ежегодно. Право на трансляцию торжественной церемонии награждения его победителей в этом году принадлежит Белтелерадиокомпании. По словам организаторов, мероприятие будет интересным, динамичным и интригующим.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]