Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белтелерадиокомпания проводит республиканский отбор конкурса молодых музыкантов "Евровидение-2012"

06.02.2012 культура
Белтелерадиокомпания проводит республиканский отбор конкурса молодых музыкантов "Евровидение-2012" Белтелерадиокомпания объявляет о начале проведения республиканского отборочного тура конкурса молодых музыкантов "Евровидение-2012" (Eurovision Young Musicians 2012), сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

К участию в отборе допускаются юные музыканты, которым на дату подачи заявки исполнилось не более 19 лет, а в 2012 году не должно исполниться 20 лет. Участниками республиканского конкурса могут быть музыканты, владеющие любым музыкальным инструментом, для которого существуют написанные партии для сольного исполнения в сопровождении оркестра. Музыкальная деятельность конкурсантов в настоящее время не должна являться их профессией.

Для участия в конкурсе до 15 февраля в адрес Белтелерадиокомпании следует прислать заявку заказным письмом. Положение о проведении республиканского отборочного тура конкурса молодых музыкантов "Евровидение-2012", анкета и заявления опубликованы на сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by.

Республиканский отбор пройдет в три этапа: собственно отборочный тур, прослушивание и финал. До 20 февраля профессиональное жюри рассмотрит полученные заявки и отберет конкурсантов для прослушивания, которое состоится до 27 февраля. По результатам прослушивания жюри определит финалистов. Победитель республиканского конкурса определится путем суммирования итогов голосования членов профессионального жюри в финале конкурса, который состоится в феврале-марте 2012 года.

Конкурс молодых музыкантов "Евровидение-2012" будет транслировать телеканал "Беларусь 1".

Eurovision Young Musicians - это международный конкурс классической музыки для молодых талантливых музыкантов, который учрежден Европейским вещательным союзом в 1982 году и проходит раз в два года. Беларусь участвует в нем во второй раз. Первым представителем нашей страны стал в 2010 году виолончелист Иван Каризна.

Конкурс пройдет в мае текущего года в Вене. По традиции его финальный концерт станет церемонией открытия всемирно известного Венского фестиваля искусств.

Организатором республиканского отборочного тура выступает Белтелерадиокомпания. Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]