Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Снопков решил стать «агрессивнее»

Снопков решил стать «агрессивнее»

Министерство экономики Беларуси будет агрессивнее работать над повышением инвестиционного рейтинга страны.

Об этом заявил сегодня министр экономики Николай Снопков на заседании Совета Министров, передает БелТА.

"Министерство экономики будет более агрессивно, целенаправленно работать с госорганами по формированию новых условий для достижения в краткосрочном периоде не менее 30-го места в рейтинге Doing Byisness", - отметил Николай Снопков. В этой связи необходимо сосредоточить внимание на выравнивании и создании более привлекательной среды для работы бизнеса на территории Беларуси, подчеркнул он.

Николай Снопков заметил, что партнеры Беларуси по ЕЭП - Россия и Казахстан - активно открывают свои предприятия для вхождения в транснациональные корпорации. "Намерение "Даймлер" приобрести 27% акций КамАЗа в этой связи вызывает сомнение дальнейшего слияния с МАЗом", - считает Николай Снопков.

Он также указал на приход крупных мировых инвесторов в другие отрасли России, в частности в молочную. Таким образом, конкурентная борьба будет усиливаться, и не только в традиционных отраслях. Конкуренция усиливается и в точках роста. "Наши коллеги по ЕЭП опережают нас по институциональному преобразованию, это должно заставить нас задуматься и ускорить свою работу с международными инвесторами", - сказал министр. "Почему мы первые формируем идеи, но не первые их воплощаем?" - высказал он сожаление. И здесь для динамичного продвижения работы необходимо задействовать Директиву №4. "Это наша точка роста, это начало образа новой, гибкой, эффективной, динамичной экономики", - подчеркнул Николай Снопков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]