Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Продавцы лотерей продолжают борьбу

08.02.2012 общество
Продавцы лотерей продолжают борьбу

Брестские реализаторы лотерей обратились к минскому руководству.

Целью обращения стало выяснение конфликтной ситуации относительно происшествия с забастовкой 31 января, передает «Радые Рацыя».

На сайте praca.by появилось заявление реализаторов Национальных спортивных лотерей относительно бойкота в связи с отсутствием надбавок рабочим за зимнее время. Сотрудники в день забастовки были вызваны на беседу с руководством относительно качества работы.

Брестский правозащитник Владимир Малей отметил, что рабочие имели право на бойкот:

- Это обращение направлено на то, чтобы представить руководителю предприятия реальную обстановку, создавшуюся в этом коллективе. Действия брестского руководства, конечно, не правомерны, так как правоотношения между распространителями и руководством действительно не регулируются гражданско-правовым договором. Гражданину предоставляется право и на забастовку, и право не выполнения требований нанимателя, не соответствующие трудовому законодательству, Гражданскому кодексу.

В то же время глава брестского филиала Национальных спортивных лотерей Алла Лукина в местных средствах массовой информации подчеркивала, что заявлений о невыходе на работу со стороны распространителей лотерей брестское руководство не получало.

Бойкотирование 31 января так и не произошло под угрозой увольнения с работы брестских сотрудников лотереи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]