Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОМОН ворвался в «Литвинский клуб»

08.02.2012 политика
ОМОН ворвался в «Литвинский клуб»

(обновлено) Около 40 участников «литвинского клуба» были задержаны.

Как сообщила «Наша Ніва» одна из участниц клуба Светлана, ОМОН ворвался в квартиру, где проходила встреча клуба, в 19.45.

«Они выбили окно в кухне. Они разбили там все, все тарелки, там все летело! Это хорошо, что в тот момент там не было детей рядом, так как на заседание пришли и люди с детьми», - рассказывает она. ОМОН приказал всем участникам встречи стать и поднять руки вверх, было запрещено пользоваться мобильными телефонами и говорить. Поводом для налета, как сказали спецназовцы, был звонок с сообщением, что в помещении изготавливают наркотики.

В Московский РУВД задержанных, около 40 человек, доставили в автозаке. Светлана отмечает, что спецназовцы вели себя жестко: «Среди нас был человек старый, ему стало плохо еще в квартире. Они вызвали «скорую» только в РУВД, через сорок минут!»

В РУВД у задержанных несколько раз переписали личные данные. Спрашивали полное имя, дату рождения и место работы. Около 22-и часов участников литвинского клуба группами по несколько человек начали выпускать.

Литвинcкий клуб - культурная община патриотической молодежи, которая существует уже более пяти лет. Собирались ее участники в помещениях церкви.

«Организуем дискуссионные молодежные встречи, гдe обсуждаем pазныя тенденции, исторические события, смотрим фильмы и театральные поcтaнoвки и много-много другого», - говорится на официальной странице клуба в социальной сети «Вконтакте». Заседания клуба проходят каждую среду.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]