Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ в Бресте ведет охоту на «Погоню»

08.02.2012 политика
ГАИ в Бресте ведет охоту на «Погоню»

В Бресте зафиксированы случаи, когда местные сотрудники ГАИ грозят штрафами тем владельцам автомобилей, которые наклеивают на своих авто наклейки с изображением герба «Погоня».

Председатель Брестской городской организации Партии БНФ Виктор Климус, которого по этой причине тоже вызвали в ГАИ, говорит, что таких фактов уже много. По словам партийного активиста, начиная с 3 февраля, уже более 10 человек получили приказ явиться на беседу в областную Госавтоинспекцию, где их пытаются обвинить в нарушении Правил дорожного движения. Сотрудники ГАИ ссылаются, в частности, на статью 194.13 Правил дорожного движения, согласно которой запрещено участие в дорожном движении транспортного средства со внешне видимыми наклейками, сообщает ПЦ «Вясна».

Виктор Климус считает, что дело имеет политический подтекст, поскольку сотрудники ГАИ не скрывают, что целенаправленно отслеживают сейчас только тех, кто имеет на своих автомобилях наклейки «Погони». Даже общественным активистам, которые помимо изображения древнего национального символа разместили на машинах другие наклейки, приказано избавиться именно от "Погони".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]