Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Городские финальные соревнования среди детей и подростков по хоккею с шайбой стартуют в Минске 9 февраля

08.02.2012 спорт
Городские финальные соревнования среди детей и подростков по хоккею с шайбой стартуют в Минске 9 февраля Открытие городских финальных соревнований среди детей и подростков по хоккею с шайбой "Золотая шайба" пройдет 9 февраля в Минском ледовом дворце спорта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минском городском комитете общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи".

В открытии примут участие 18 столичных детско-юношеских хоккейных любительских команд, которые стали победителями районных этапов "Золотой шайбы", хоккеисты клуба Континентальной хоккейной лиги "Динамо-Минск".

Соревнования пройдут в Минске в два этапа: в младшей возрастной группе с 9 по 17 февраля, в старшей - с 21 февраля по 1 марта. "Минские команды-победители сразятся в хоккейных баталиях с чемпионами областных первенств в финале Республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента, проведение которых запланировано на март", - отметили в БРСМ.

С 1997 года "Золотая шайба" является одним из самых популярных детско-юношеских спортивных турниров Беларуси. Во многом благодаря этим соревнованиям во всех районах страны детский хоккей получил массовое развитие. Главное условие и отличительная черта соревнований - участие в турнире исключительно дворовых команд. В то же время путь из "Золотой шайбы" в профессионалы вполне возможен, по результатам соревнований ребят не раз зачисляли в специализированные спортивные учебные заведения.

Организаторами турнира выступают управление физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома и Минский городской комитет ОО "БРСМ".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]