Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские политэмигранты встретились с евродепутатом Мигальским

09.02.2012 политика
Белорусские политэмигранты встретились с евродепутатом Мигальским

Основной вопрос, который обсуждался на встрече, — эффективность визовых санкций, которые использует Евросоюз в отношение белорусских чиновников.

Об этом «Еврорадио» рассказал представитель Офиса белорусских политических беженцев Сергей Аксимович.

По словам Аксимовича, в евроструктурах уже определенное время обсуждается, насколько эффективны визовые санкции. Белорусские политбеженцы заявили евродепутату, что санкции в самом деле работают. Как свидетельство этого они упомянули негативную реакцию белорусских официальных СМИ.

Как отметил Аксимович, ЕС не собирается пересматривать санкции. Но на встрече обсуждалось, стоит ли расширять теперешние санкции. Офис беларуских политбеженцев выступил за расширение санкций.

На встрече с Мареком Мигальским обсуждались и другие вопросы, в том числе и поиск новых путей работы из Беларусью. По словам Аксимовича, политэмигранты предлагали, чтобы Евросоюз отменил полностью или хотя бы уменьшил плату за визы для всех беларусов вообще и студентов в частности. Также обсуждались образовательные проекты для студентов и перспективы интернет-телевидения по-белорусски.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]