Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Охотников и рыбаков поставят на учет

10.02.2012 общество
Охотников и рыбаков поставят на учет

Александр Лукашенко потребовал навести порядок в сфере охоты и охотничьей деятельности.

Такую задачу он поставил 10 февраля, принимая с докладом председателя республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» (РГОО «БООР») Юрия Шумского и первого заместителя председателя Николая Бамбизу, сообщили БелТа в пресс-службе главы государства.

«Мы с вами несколько месяцев назад договаривались о том, что вы внесете свое принципиальное мнение о дальнейшем функционировании Белорусского общества охотников и рыболовов. Связано это прежде всего с теми недостатками, которые вскрылись, их мы видели в ходе работы этой организации, — сказал Лукашенко. — Недостатков, я думаю, больше чем достаточно, и вы их увидели еще более открыто, ярче, нежели другие. Я ждал ваших предложений в этом плане».

Правитель подчеркнул, что эта организация должна играть в стране более весомую роль, нежели до сих пор.

«Во-первых, охота и рыбалка — это неотъемлемая часть туризма. Если турист сюда приезжает — это не только отдых. Наверно, больше половины из них хотят поохотиться, выехать на рыбалку и т.д. Поэтому это экономическая составляющая. И в связи с этим мы не можем допустить того, что творилось в этой организации. Мы не можем достояние нашего государства, нашего народа разбазаривать, более того — бандитским образом к нему относиться. А еще хуже, когда эта сфера криминализируется, и там происходят нехорошие процессы. Вы должны были их тоже заметить, изучая ситуацию в организации», — отметил ТНП. В связи с этим он напомнил, что перед новым председателем была поставлена задача разобраться с кадровыми вопросами, определить тех, с кем предстоит работать в дальнейшем.

Лукашенко обратил внимание на то, что Белорусское общество охотников и рыболовов должно занять более значимую роль в этой сфере, поскольку у него сосредоточены основные охотничьи угодья страны (60%).

«Я от вас прежде всего должен получать информацию о проблемах в этой отрасли, о том, в каком направлении она должна развиваться, какая ситуация там складывается. Поэтому на вас будет большая ответственность, нежели ранее, и я более плотно буду работать с вами», — подчеркнул Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]