Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Расходы неработающего жителя Березовского района на Br20 млн. превысили доходы

10.02.2012 общество
Расходы неработающего жителя Березовского района на Br20 млн. превысили доходы Налоговая инспекция Беларуси выявила в Березовском районе гражданина, расходы которого превышали доходы на Br21,1 млн., сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам.

Инспекция МНС Беларуси по Березовскому району Брестской области по итогам проведенного анализа сопоставления доходов и расходов установила, что нигде не работающий житель Березовского района в течение 2009-2011 годов приобретал дорогостоящие автомобили. При проверке предъявленных физическим лицом деклараций о доходах и имуществе установлено превышение расходов над доходами в размере Br21,1 млн.

С суммы превышения понесенных расходов над задекларированными доходами ему дополнительно предъявлено к уплате Br2,5 млн. Эти деньги полностью поступили в бюджет, отметили в МНС.

Выявлен еще один факт уклонения от уплаты налогов физическим лицом. Инспекция МНС Беларуси по Первомайскому району Минска провела анализ сведений о доходах и имуществе гражданки, которая приобрела и ввезла в 2010 году на территорию страны транспортное средство стоимостью свыше Br100 млн. По результатам анализа превышения расходов над доходами у нее не установлено. Однако при проверке инспекция запросила документы о полученных ею доходах из различных организаций. На основании документов, полученных из Минского областного агентства по государственной регистрации и земельному кадастру, было установлено, что эта гражданка продала два земельных участка в течение пяти лет. При этом декларация не представлялась, подоходный налог не исчислялся. Налоговый орган истребовал у гражданки декларацию о совокупном годовом доходе за 2004 год, составлен акт камеральной проверки. На основании акта проверки был доначислен и предъявлен к уплате подоходный налог в размере Br13,3 млн. и пени в сумме Br36,2 млн. Все исчисленные суммы поступили в бюджет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]