Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

НТВ нашло «минскую любовь» норвежского террориста Брейвика (Фото)

12.02.2012 политика
НТВ нашло «минскую любовь» норвежского террориста Брейвика (Фото)

Но Надежда Велигжанина, которая живет в Северной Каролине, отказалась общаться с журналистами.

Российский телеканал НТВ в программе «Максимум» посвящает сюжет связям норвежского террориста Андреаса Брэйвика вторую неделю подряд. В первой передаче телевизионщики выясняли, зачем он приезжал в Беларусь, передает «Наша Ніва».

В эфире появился одиозный деятель Михаил Решетников, председатель так называемой Белорусском партии патриотов. Он заявил журналистам телеканала, что Брейвик был завербован сотрудницей белорусского КГБ. «Красивая, интересная. Целый капитан белорусского КГБ», - так характеризует агента-вербовщицу Решетников. По его словам, в белорусском КГБ Брейвик проходит под оперативной кличкой Викинг. Никаких доказательств своим словам Решетников не приводит, ссылаясь на источники в комитете.

А вот в передаче, которую показывают 11 февраля, НТВ-шники обещали беседу и с самой женщиной, к которой приезжал Брэйвик.

Что увидели зрители?

Сначала в кадре появляется полковник пограничных войск Александр Тищенко, который называет слова Решетникова бредом. Выясняется, что женщину, к которой приезжал Брейвик, зовут Надежда Велигжанина.

Журналист НТВ ходит по домам в районе Уручье, где жила Надежда, но никто не хочет с ним разговаривать. А вот соседка «баба Маша» вспомнила загадочного иностранца, который приезжал в этот район. Она рассказывает, что мать Надежды работала в местной школе.

Директор учебного заведения говорит НТВшникам, что к ней уже приходили с вопросами компетентные органы.

Летом прошлого года, после возвращения домой, Надежда быстро уехала из страны вместе с мамой. Отправились в США, в Северную Каролину. Там Надежда вышла замуж за музыканта Брайана Хеллера.

НТВшников сумели все же отыскать ее, но разговаривать она отказалась.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]