Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белтрансгаз" увеличил отбор газа из подземных хранилищ на период резких похолоданий

"Белтрансгаз" увеличил отбор газа из подземных хранилищ на период резких похолоданий ОАО "Белтрансгаз" увеличило отбор газа из подземных хранилищ на период резких похолоданий, сообщили корреспонденту БЕЛТА в акционерном обществе.

"С конца января увеличен объем отбора природного газа из подземных хранилищ для обеспечения дополнительных поставок газа потребителям республики на период резких похолоданий", - отметили в ОАО.

В акционерном обществе подчеркнули, что "Белтрансгаз" является надежным поставщиком природного газа. За всю многолетнюю историю предприятия не было допущено ни одного срыва поставки газа. При этом аномально низкие температуры наблюдались и ранее. "Газотранспортная система ОАО "Белтрансгаз" полностью готова к функционированию в данных погодных условиях, и поставка газа потребителям осуществляется в необходимых объемах", - констатировали в акционерном обществе.

В ОАО "Белтрансгаз" также проинформировали об итогах работы предприятия в 2011 году и планах на 2012-й. "Объем транзита природного газа в 2011 году составил 44,3 млрд.куб.м. В 2012 году запланировано протранспортировать в третьи страны около 44,4 млрд.куб.м. При этом в случае необходимости указанный объем может быть увеличен, для чего имеются соответствующие резервы", - отметили в акционерном обществе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]