Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Акцию "Книга - знаний. Возьми себе в пример Героя книги" проводит Белорусский союз офицеров

12.02.2012 общество
Акцию "Книга - знаний. Возьми себе в пример Героя книги" проводит Белорусский союз офицеров Привить у граждан любовь к чтению, в особенности, у студентов и школьников - цель акции "Книга - знаний. Возьми себе в пример Героя книги", которая проводится в Год книги Белорусским союзом офицеров. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал председатель общественного объединения Евгений Микульчик.

По его словам, акция должна способствовать пропаганде и распространению книг мировой, советской и, конечно же, белорусской литературы.

Члены союза офицеров, офицеры запаса и в отставке из личных библиотек соберут книги. Первый этап передачи книг пройдет в преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси. Художественная, мемуарная, поэтическая, историческая и военная литература пополнит книжные полки государственных библиотек учреждений образования, воинских частей, школ-интернатов, интернатов ветеранов войны и труда, а также приемных семей.

Союз офицеров совместно с учреждениями культуры воинских соединений и частей планирует в марте-апреле провести читательскую конференцию "Образ офицера-защитника Родины в художественной литературе". В течение года будут проходить другие читательские конференции, обсуждения книг, встречи с белорусскими поэтами и писателями, различные выставки книг, добавил Евгений Микульчик.

Белорусский союз офицеров насчитывает более 20 тыс. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]