Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дмитрий Колдун считает залогом успеха на "Евровидении" сотрудничество с Филиппом Киркоровым

13.02.2012 культура
Дмитрий Колдун считает залогом успеха на "Евровидении" сотрудничество с Филиппом Киркоровым Финалист "Евровидения-2007" Дмитрий Колдун считает залогом успеха участия в международном песенном конкурсе сотрудничество с поп-королем российской эстрады Филиппом Киркоровым. В этом исполнитель признался сегодня на пресс-конференции в Минске, посвященной предстоящему финалу "Еврофеста-2012", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мой секрет успеха прост: он заключается в сотрудничестве с Филиппом Киркоровым, который завтра приедет на финал "Еврофеста". Если он возьмется помогать одному из пяти финалистов белорусского национального отбора, это будет большая удача для этого исполнителя и у него наверняка все сложится на "Евровидении", - считает Дмитрий Колдун.

Исполнитель выразил надежду на то, что Беларусь в ближайшие годы сможет выступить на "Евровидении" еще более успешно, чем это сделал он несколько лет назад (и занял в финале пятое место). "Это станет для меня стимулом участвовать в "Евровидении" повторно. В творчестве должна иметь место здоровая зависть. А вообще, если относиться к этому конкурсу серьезно, участие в "Евровидении" - это просто безумие", - убежден артист.

По его словам, "Евровидение" может повлиять на карьеру артиста как позитивно, так и негативно. "Неудачное выступление может поставить крест на карьере. Но иногда даже те исполнители, которые успешно преодолели полуфинал и заняли достойное место в финале популярного конкурса, могут оказаться в забвении. Для того, чтобы этого не произошло, нужно продолжать работать даже несмотря на успех", - отметил Дмитрий Колдун.

Артист посоветовал белорусским участникам "Еврофеста" воспринимать этот конкурс как очередной этап в своей жизни и творческой карьере, не программировать себя на победу или поражение, а просто выйти на сцену и выступить как можно лучше. "Ведь выступление в финале - это всего лишь результат длительной подготовки", - сказал он.

Дмитрий Колдун также поделился с журналистами планами на ближайшее будущее. Сейчас музыкант записывает сольный альбом и надеется в марте приехать в Беларусь с гастролями. Он записывает саундтреки к фильмам и уже успел попробовать себя в качестве актера сериала.

Всего в финале проекта "Еврофест" выступят пять исполнителей: Алена Ланская с композицией "All my life", Gunesh с песней "Tell me why" ("Скажи мне, почему"), Виктория Алешко с песней "Dream" ("Мечта"), группа "Litesound" с композицией "We are the heroes" ("Мы - герои") и UZARI с песней "The Winner" ("Победитель").

За время своей работы команда проекта "Еврофест" смогла достигнуть значимых результатов на "Евровидении" и всех сопутствующих ему мероприятиях. Национальные финалы 2007 и 2008 годов были признаны лучшими среди финалов стран-участниц "Евровидения". В 2008 году Белтелерадиокомпании была присуждена награда за лучший видеоклип на конкурсную песню "Hasta la vista" в исполнении Руслана Алехно. Европейским вещательным союзом также была дана высокая оценка белорусских презентаций как наиболее масштабных и успешных на конкурсах "Евровидение-2007" и "Евровидение-2009".

В рамках проекта "Еврофест" Беларусь впервые вышла в финал конкурса "Евровидение" с песней "Work your magic" в исполнении Дмитрия Колдуна.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]