Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КХЛ признала ошибочным удаление минского динамовца Шарля Лингле в матче с нижегородским "Торпедо"

14.02.2012 спорт
КХЛ признала ошибочным удаление минского динамовца Шарля Лингле в матче с нижегородским "Торпедо" Комиссия Континентальной хоккейной лиги по экспертной оценке судейства матчей признала ошибочным удаление минского динамовца Шарля Лингле в выездном матче с нижегородским "Торпедо", состоявшемся 6 февраля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На 17-й минуте при счете 1:0 в пользу минчан Шарль Лингле устремился на чужой пятачок, где в борьбе за шайбу не без помощи соперников упал и навалился на голкипера "Торпедо" Никиту Беспалова. Московские рефери Алексей Раводин и Александр Соин расценили это как атаку игрока, не владеющего шайбой, и удалили канадского форварда "Динамо" на 2 минуты. В результате форварду нижегородцев Роберту Нильссону удалось реализовать большинство и сравнять счет (1:1). А поединок в итоге завершился победой "Торпедо" (3:2), благодаря чему эта команда, конкурент динамовцев по дивизиону Тарасова и Западной конференции, оторвалась от минчан в турнирной таблице на 5 очков, да еще при двух матчах в запасе.

Хоккейный клуб "Динамо-Минск" обратился в Комиссию Континентальной хоккейной лиги по экспертной оценке с просьбой рассмотреть спорный эпизод. Изучив представленные видеоматериалы матча, комиссия постановила, что в данном игровом моменте нарушения правил со стороны Шарля Лингле не было, а действия судей в этой ситуации признаны неправильными, информирует официальный сайт динамовского клуба.

До финиша регулярного чемпионата "Динамо" осталось провести 4 матча. В Минске динамовцы сыграют 17 февраля с екатеринбургским "Автомобилистом" и 19 февраля с челябинским "Трактором", а завершат предварительный этап встречами в Нижнем Новгороде с "Торпедо" (22 февраля) и в Москве с местным "Динамо" (24 февраля).

Минское "Динамо" занимает 3-е место среди пяти команд дивизиона Тарасова, пропустив вперед нижегородских торпедовцев и череповецкую "Северсталь". В таблице Западной конференции минчане на 5-й строке среди 11 дружин. В общей таблице чемпионата КХЛ минчане располагаются на 10-й строке среди 23 клубов. "Динамо" одержало 20 побед в основное время, 6 - по буллитам, 3 раза проиграло в овертаймах, 3 - по буллитам и 18 - в основное время, набрав 78 очков после 50 матчей (разница шайб 145-133).

Как известно, минское "Динамо" уже гарантировало себе выход в плей-офф. Путевки в плей-офф в Западной конференции досрочно обеспечили также питерский СКА, московское "Динамо", нижегородское "Торпедо", череповецкая "Северсталь" и мытищинский "Атлант". На Востоке пропуска в плей-офф добыли челябинский "Трактор", магнитогорский "Металлург" и казанский "Ак Барс".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]