Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БЖД внедряет новую технологию доставки грузов в контейнерах

БЖД внедряет новую технологию доставки грузов в контейнерах Белорусская железная дорога внедряет новую технологию по доставке грузов в контейнерах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

Оказание новой услуги стало возможным благодаря приобретению современной техники - погрузчиков-контейнеровозов с боковой загрузкой. Новая техника закуплена государственным предприятием "Белинтертранс - транспортно-логистический центр" Белорусской железной дороги.

"Эта техника является уникальной для Беларуси, - отметили в пресс-службе. - Она позволяет осуществлять погрузку и разгрузку контейнеров с земли, фитинговых платформ, автоконтейнеровозов в любом месте без использования складского или терминального оборудования и кранов".

Функциональность и маневренность погрузчиков-контейнеровозов значительно сокращает время, затрачиваемое на обработку контейнеров. "Впервые 20- или 40-футовый контейнер может быть доставлен и разгружен на складе, не оборудованном для работы с крупнотоннажными контейнерами", - пояснили в БЖД.

"Белинтертранс - транспортно-логистический центр" является единственным предприятием в республике, располагающим подобным оборудованием.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]