Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске стартовала республиканская акция БРСМ "Служим Беларуси!"

15.02.2012 общество
В Минске стартовала республиканская акция БРСМ "Служим Беларуси!" Сегодня в Минске стартовала республиканская акция "Служим Беларуси!", которую общественное объединение "Белорусский республиканский союз молодежи" проводит в преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил, передает корреспондент БЕЛТА.

Началом акции стала традиционная встреча первого секретаря ЦК ОО "БРСМ" Игоря Бузовского с активистами союза молодежи, служащими в пограничных войсках. Он поблагодарил молодых пограничников за активное участие в военно-патриотических проектах, молодежных субботниках и волонтерских акциях организации. На базе соединений и воинских частей органов пограничной службы ежегодно проходят мероприятия по призыву и отправке молодежи к местам прохождения воинской службы. Кроме того, прошлым летом более 1,4 тыс. школьников, в том числе состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, побывали в военно-патриотических лагерях, созданных на базе воинских частей органов пограничной службы.

Лидер молодежной организации вручил военнослужащим благодарности, грамоты, нагрудные знаки "Воiнская доблесць" за проявленные отвагу и мужество при выполнении воинского долга, большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Лучшей первичной организацией БРСМ в органах погранслужбы по итогам 2011 года была признана первичка 11-й пограничной заставы в Брестской области. Туда отправится переходящий вымпел ОО "БРСМ".

На данный момент более 1,5 тыс. молодых пограничников являются членами БРСМ. По словам заместителя председателя Госпогранкомитета Василия Горбатенко, они служат примером и в охране государственной границы, и в общественных делах. Активисты БРСМ вовлекают товарищей в культурную жизнь подразделений, выступают инициаторами новых подходов в молодежной работе. "Ребята, прошедшие школу пограничной службы в составе БРСМ, будут надежной опорой союза молодежи на предприятиях, в студенческих коллективах", - уверен Василий Горбатенко.

В течение этого месяца БРСМ наградит своих лучших активистов, которые служат в Вооруженных Силах Беларуси, внутренних войсках Министерства внутренних дел. А непосредственно 23 февраля союз молодежи организует для школьников увлекательные экскурсии в воинские части, подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]