Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Беларусь 1" покажет в прямом эфире церемонию вручения премии "Оскар"

15.02.2012 общество
"Беларусь 1" покажет в прямом эфире церемонию вручения премии "Оскар" В ночь с 26 на 27 февраля в 3.30 телеканал "Беларусь 1" в прямом эфире будет транслировать 84-ю церемонию вручения ежегодной премии Американской киноакадемии "Оскар", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Заявки претендентов принимались с 1 по 27 декабря 2011 года. Голосование членов Киноакадемии по списку номинантов на "Оскар" завершилось 13 января, а 24 января были объявлены претенденты на премию. Лидером по числу номинаций стал фильм "Хранитель времени 3D", претендующий на 11 наград, за 10 статуэток будет бороться картина "Артист". Финальный этап голосования стартовал 1 февраля 2012 года и продлится до 21 февраля.

В номинации "Лучший фильм" среди девяти претендентов критики делают особые ставки на картины "Хранитель времени" Мартина Скорсезе и "Боевой конь" Стивена Спилберга. Кроме них, в номинацию попали "Полночь в Париже" Вуди Аллена, "Артист" Мишеля Хазанавичуса, "Жутко громко и запредельно близко" Стивена Долдри, "Человек, который изменил все" Беннетта Миллера, "Потомки" Александра Пэйна, "Древо жизни" Терренса Малика и "Прислуга" Тейта Тейлора.

За победу в номинации "Лучшая мужская роль" предстоит побороться Джорджу Клуни ("Потомки"), Брэду Питту ("Человек, который изменил все"), Жану Дюжардену ("Артист"), Гэри Олдмену ("Шпион, выйди вон!") и Демиану Биширу ("Лучшая жизнь"). В выборе лучшей мужской роли критики отдают предпочтение Жану Дюжардену и его "Артисту".

На "Лучшую женскую роль" номинированы Мэрил Стрип, сыгравшая роль Маргарет Тэтчер в фильме "Железная леди", Вайола Дэвис за фильм "Прислуга", Гленн Клоуз за роль в фильме "Таинственный Альберт Ноббс", Мишель Уильямс, удачно воплотившая яркий образ Монро в картине "Семь дней и ночей с Мэрилин Монро", а также Руни Мара за роль в фильме "Девушка с татуировкой дракона".

84-й "Оскар", по традиции, пройдет в знаменитом театре Kodak в Лос-Анджелесе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]