Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Книгу "Живая вода Словакии" презентовали в Доме дружбы

17.02.2012 культура
Книгу "Живая вода Словакии" презентовали в Доме дружбы Презентация путеводителя по словацким курортам "Живая вода Словакии" состоялась в Доме дружбы в Минске. Мероприятие было организовано при содействии посольства Словакии в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Словакии в Беларуси Мариан Серватка отметил на вечере, что книга поможет больше узнать о природе страны, а также о традициях и культуре словацкого народа. Автор этой книги Ирена Горожанкина является также создателем документальных фильмов о словацких городах, высокогорных лыжных центрах, термальных курортах, аквапарках, фольклоре Словакии. На страницах ее книги, насыщенной фотографиями, ярко представлена Словакия. В недрах Словакии спрятаны настоящие сокровища - термальные источники. Практически в каждой ее области находятся целебные источники, которые несут это природное богатство людям.

Дипломат подчеркнул, что в настоящее время готовятся к изданию другие книги, в которых рассказывается об исторических и культурных связях белорусского и словацкого народов.

Потенциал белорусско-словацкого сотрудничества в туристической и культурной областях далеко не исчерпан, считает посол. Именно поэтому увеличение библиотеки книг о туристических возможностях друг друга будет содействовать укреплению двусторонних связей в этой области.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]