Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МТЗ в январе увеличил экспорт на 17,5% почти до $74 млн.

МТЗ в январе увеличил экспорт на 17,5% почти до $74 млн. Республиканское унитарное предприятие "Минский тракторный завод" в январе 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличило экспорт на 17,5% и реализовало на внешних рынках продукции почти на $74 млн. Всего за первый месяц текущего года предприятие экспортировало 3 тыс. 923 единицы техники, сообщили корреспонденту БЕЛТА в маркетинг-центре предприятия.

В январе на внутренний рынок МТЗ поставил 590 тракторов и специальных машин, темп роста продаж белорусским потребителям составил 137,2%. Основным рынком сбыта предприятия по-прежнему остается Россия, туда отгружено 2 тыс. 592 трактора, темп роста отгрузок в эту страну достиг 162,7%. На украинский рынок поставлено 80 тракторов "Беларус".

Более чем в шесть раз возросли поставки в Казахстан - реализовано 285 единиц техники. Почти в два раза увеличился экспорт продукции МТЗ в Таджикистан (52 штуки).

Сохранилось торговое сотрудничество с Молдовой, туда в январе текущего года отгружено 50 тракторов белорусского производства, Суданом (153 штуки), Египтом (93 штуки), Венесуэлой (66 штук), Литвой (65 штук), Пакистаном (63 штуки) и Польшей (51). Кроме того, 100 тракторокомплектов поставлено азербайджанскому сборочному производству.

Минский тракторный завод основан в 1946 году. В настоящее время входит в систему предприятий Министерства промышленности. Выпускает более 60 моделей и модификаций тракторов и машин в более чем 100 исполнениях и комплектациях для всех климатических и эксплуатационных условий. Новые модели тракторов обладают широкими возможностями агрегатирования с сельхозмашинами различных производителей. ПО "МТЗ" также предлагает машины для эксплуатации в лесу, для коммунального хозяйства, работ в шахтах. На предприятиях объединения работают около 30 тыс. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]