Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси будет разработана новая структура аппарата Совета Министров

17.02.2012 политика
В Беларуси будет разработана новая структура аппарата Совета Министров В Беларуси будет разработана новая структура аппарата Совета Министров. Ее создание предусмотрено пилотным проектом, который в настоящее время реализуется по поручению Президента, сообщили корреспонденту БЕЛТА в правительстве.

"Пилотный проект предусматривает оптимизацию функций, структуры, численности и оплаты труда работников аппарата Совета Министров", - уточнили в правительстве. Для реализации проекта создана рабочая группа, в состав которой включены не только представители государственных органов, но и работники Национальной академии наук, Академии управления при Президенте Республики Беларусь. "Это позволяет обеспечить научный подход к решению поставленных задач", - считают в Совмине.

Рабочая группа должна представить конкретные предложения по постепенному уменьшению численности работников аппарата, оптимизации их функций и по созданию новой структуры аппарата Совмина. Планируется исключить дублирование полномочий и сократить документооборот. Экспертам предстоит разработать гибкую систему стимулирования труда сотрудников аппарата. Предполагается, что денежные средства, сэкономленные за счет оптимизации структуры, будут направлены на поощрение оставшихся сотрудников.

"Несмотря на уменьшение численности работников, аппарат должен будет безусловно обеспечить решение возложенных на него задач", - подчеркнули в правительстве.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]