Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белтелерадиокомпания планирует в марте в тестовом режиме запустить культурный канал "Беларусь-3"

17.02.2012 культура
Белтелерадиокомпания планирует в марте в тестовом режиме запустить культурный канал "Беларусь-3" Белтелерадиокомпания планирует в середине марта 2012 года в тестовом режиме запустить канал белорусской культуры "Беларусь-3". Об этом сообщил сегодня на отчетно-выборной конференции Белорусской конфедерации творческих союзов председатель ассоциации Геннадий Давыдько, передает корреспондент БЕЛТА.

Ожидается, что уже в октябре он войдет в обязательный пакет кабельных операторов. Это белорусскоязычный телеканал, где будет представлена лучшая документалистика, исторические фильмы, достижения мирового кинематографа, дублированные на белорусский язык, ток-шоу культурологического плана, религиозные программы, программы для детей, школьников. Его создание предполагается без привлечения бюджетных средств.

"Это та ниша, которая сейчас не заполнена. С запуском "Беларусь-3" канал "Беларусь-2" станет окончательно спортивно-развлекательным, а "Беларусь-1" - универсальным каналом. В перспективе в обязательный пакет кабельных операторов войдет еще и круглосуточный информационно-аналистический канал "Беларусь24", - пояснил корреспонденту БЕЛТА Геннадий Давыдько.

По его мнению, белорусская национальная культура, творческие союзы нуждаются в популяризации, и телеканал "Беларусь-3" будет этому способствовать.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]