Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крупную партию декоративных камней задержали брестские таможенники

17.02.2012 общество
Крупную партию декоративных камней задержали брестские таможенники Крупную партию декоративных камней и изделий из них задержали сотрудники Брестской таможни и военнослужащие погрангруппы в пункте пропуска "Песчатка", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-группе Брестской таможни.

Спрятанные от таможенного контроля камни были обнаружены в тайниках автомобиля "Ниссан" под управлением гражданина Беларуси.

Водитель при въезде из Польши устно заявил должностному лицу таможни об отсутствии у него товаров, подлежащих таможенному декларированию в письменной форме. Автомобиль направили для углубленного досмотра - были обнаружены 56 свертков, в которых сотрудники таможни насчитали более 2,3 тыс. штук обработанных и необработанных камней различных наименований: срезов горной породы, ракушек. Камни были спрятаны в крышке багажного отсека, за декоративной обшивкой заднего крыла автомобиля. Доступ к ним стал возможен только при демонтаже конструктивных полостей автомобиля с использованием специальных досмотровых инструментов.

Мужчина пояснил, что приобрел товар у своего польского знакомого для отделки камина, а скрыл его в тайниках, так как был уверен, что такое количество товара не пропустят на таможне.

По данному факту Брестской таможней начат административный процесс. Изъятые камни и изделия из них будут направлены на товароведческую экспертизу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]