Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нищие и бесправные

17.02.2012 политика
Нищие и бесправные

В Барановичах местные власти запретили пикет против обнищания населения.

Как сообщил БелаПАН председатель Барановичской городской организации Белорусской партии левых «Справедливый мир» Виктор Тяпин, заявку на пикетирование против резкого снижения уровня жизни людей, повышения цен на товары и услуги подавал партийный активист Эдуард Карапетов.

Часовая акция с количеством участников 10 человек планировалась на 18 февраля в старом парке культуры и отдыха на улице Комсомольской. Эта площадка выделена Барановичским горисполкомом для массовых мероприятий.

По словам Тяпина, так как письменного ответа на заявку не было, Карапетов позвонил в Барановичский горисполком. Там сообщили: пикет запрещен на основании того, что заявитель акции не заключил договоры с органами внутренних дел, учреждением здравоохранения и коммунальным предприятием.

«Я считаю, что истинная причина отказа — задавить все протестные выступления. О заключении договоров могу сказать одно: услуги этих госструктур, мы уже оплатили налогами», — заявил Тяпин.

Он отметил, что в текущем году это уже второй запрещенный местной властью пикет против обнищания населения. Первый активисты партии намечали на 28 января. В проведении акции было отказано из-за того, что заявка на нее не соответствует требованиям статей 5 и 6 закона «О массовых мероприятиях».

«И в прошлом году барановичским активистам демсил запретили все заявленные ими акции. И если ситуация не измениться, можно будет говорить, что в нашем регионе право на проведение массовых мероприятий ликвидировано», — резюмировал Тяпин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]