Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый швейцарский электропоезд для региональных линий БЖД готовят к запуску в Минске

Новый швейцарский электропоезд для региональных линий БЖД готовят к запуску в Минске Четвертый электропоезд швейцарского производства для региональных линий нового формата Белорусской железной дороги проходит в моторвагонном депо Минск подготовку к эксплуатации. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе БЖД.

"Организованы пусконаладочные работы нового подвижного состава с участием специалистов компании-производителя Stadler Bussnang AG, - рассказали в пресс-службе. - После их завершения электропоезду предстоит пройти обкатку, и тогда он будет готов к эксплуатации".

Белорусская железная дорога 19 марта 2010 года заключила контракт с компанией Stadler Bussnang AG на изготовление и поставку до конца 2012 года десяти современных электропоездов для нового формата пассажирских перевозок, шесть из которых предназначены для городских линий и четыре - для региональных. На белорусскую магистраль уже поступили все четыре электропоезда для региональных линий, предусмотренные контрактом. Также в страну поставлено три современных поезда для городских линий. Еще три таких состава поступят в Беларусь в 2012 году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]