Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перед матчем "Атлетик" - "Локомотив" задержаны двое россиян

24.02.2012 в мире
Перед матчем "Атлетик" - "Локомотив" задержаны двое россиян Перед матчем между испанским "Атлетиком" и московским "Локомотивом" в Бильбао были задержаны три человека, сообщает в ночь на пятницу агентство EFE.

Болельщиков задержали примерно за час до начала игры (около 19:00 по местному времени, 22:00 по Москве). Как сообщили в местной полиции, задержанные, двое россиян и один испанец, подозреваются в нарушении общественного порядка, нападении на представителя власти и неповиновении законным требованиям полиции.

В результате многочисленных столкновений российских и испанских болельщиков, зафиксированных в окрестностях стадиона "Сан-Мамес", где проходил матч, пострадали четверо полицейских. У них легкие ранения.

Кроме того, отмечает агентство, после матча на группу российских болельщиков напали до 30 человек в капюшонах. В результате 23-летний россиянин был госпитализирован. О характере травм и его состоянии не сообщается.

Напомним, в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы "Локомотив" уступил "Атлетику" со счетом 0:1. В первой игре в Москве "Локомотив" победил 2:1, но благодаря мячу, забитому на чужом поле, в 1/8 финала турнира вышла испанская команда. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию матча.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]