Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госкомиссия по радиочастотам рассматривает вопрос о выделении в Беларуси LTE-частот

24.02.2012 общество
Госкомиссия по радиочастотам рассматривает вопрос о выделении в Беларуси LTE-частот В настоящее время вопрос о выделении полос радиочастот 2500-2535 МГц и 2620-2655 МГц для радиоэлектронных средств перспективных радиотехнологий рассматривается в Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) при Совете Безопасности Беларуси. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления регулирования Министерства связи и информатизации Юрий Чичин.

По его словам, этот вопрос рассматривается ГКРЧ в комплексе с другими полосами радиочастот, которые могут быть выделены для использования операторам связи. "Однако окончательное решение комиссией не принято", - сказал собеседник.

В 2011 году Минсвязи дважды объявляло тендер на использование полос радиочастот 2500-2535 МГц и 2620-2655 МГц. В случае победы на конкурсе оператор связи получил бы частоты для развертывания в Беларуси LTE-сети. Однако оба тендера были признаны несостоявшимися. На участие в первом тендере конкурсное предложение подала лишь одна компания, поэтому он был признан несостоявшимся. Документы на участие в повторном тендере запросили девять компаний, однако ни одна из них в результате не изъявила желания участвовать в конкурсе.

Предстоящее заседание Государственной комиссии по радиочастотам, по предварительной информации, запланировано на 1 марта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]