Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кто поедет на Евровидение-2012? Слухи, скандалы...

24.02.2012 общество
Кто поедет на Евровидение-2012? Слухи, скандалы...

У Алены Ланской забрали награду, "Евровидение-2012" поедет все-таки Litesound. Соцсети в один голос заявляют, что результаты "Еврофеста" пересмотрены по поручению президента, однако никто из лиц, причастных к фестивалю не может сказать ничего определенного. 

Народный артист Беларуси, один из членов жюри "Еврофеста" Александр Тиханович, "пока не в курсе" и "ничего не слышал", пишет tut.by.
Продюсер "Еврофеста" Дмитрий Баранов тоже пока ничего конкретного сказать не может: "Сейчас все на уровне слухов. Ходили слухи о том, что создана комиссия – не создана, пересматриваются результаты - не пересматриваются. Мы надеемся в ближайшее время получить какую-то достоверную информацию. Перезвоните мне после обеда". 
Участник группы Litesound Дмитрий Карякин рассказал, что находится в напряженном ожидании некоего "звонка": "Мы тоже об этом слышали. По слухам, должно быть собрание сегодня у президента, однако официальные лица пока ничего не комментировали. Ждем, говорят, нас сегодня позовут". 
Сама Алена Ланская, скандально победившая на отборочном конкурсе "Еврофест", заявила: "Я дам интервью одному изданию – "Комсомольской правде", может, сегодня, а может, завтра". 

Напомним, что четверо из пяти членов жюри, опрошенных Еврорадио, отдали певице... последнее место. Может ли она быть победителем по сумме голосований?

По информации коллег, в редакции издания "Комсомольская правда в Белоруссии" сегодня действительно пройдет пресс-конференция по ситуации вокруг победителя "Еврофеста".


Исполнительный продюсер проекта "Еврофест" Анастасия Тиханович сказала нам, что "слышала об этом примерно на таком же уровне, как и вы", и выразила надежду, что "скоро все это закончится, и можно будет наконец приступать к полноценной подготовке участников "Евровидения", кто бы это ни был. Время-то идет". 
В пресс-службе Белтелерадиокомпании ничего не комментируют и советуют "позвонить позже".  
В Минкульте также пока об этом ничего не слышали, сообщила пресс-секретарь Анна Смольская, а в пресс-службе президента предложили позвонить позже. 
Как сообщает "Комсомольская правда в Белоруссии", в настоящее время у президента проходит совещание по результатам "Еврофеста". На совещании присутствуют министр культуры Павел Латушко (председатель оргкомитета проекта "Еврофест". - "КП"), председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько, первый заместитель главы Администрации президента Александр Радьков, Гулевич Елена, заместитель председателя Белтелерадиокомпании, которая отвечает за финансы, представители из Белтелекома, Следственного комитета и начальник отдела аналитического центра Администрации президента. Александра Тихановича, как руководителя проекта "Еврофест", на беседу не пригласили.

После совещания участники и организаторы "Еврофеста" соберутся  в пресс-центре "Комсомольской правды в Белоруссии", чтобы обсудить последние события. Надеемся, что тогда и станет ясно окончательно, кто все же поедет в Баку. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]