Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Mozilla и LG представят совместное мобильное устройство

Mozilla и LG представят совместное мобильное устройство Mozilla и LG представят на выставке MWC в конце февраля совместный мобильный аппарат, пишет блог ExtremeTech со ссылкой на источники, близкие к обеим компаниям. Смартфон это будет или планшет, не уточняется.

Аппарат будет работать под управлением Boot to Gecko (B2G) - операционной системы с открытым исходным кодом, которую разрабатывает Mozilla.

Устройство, вероятно, будет предназначено не для пользователей, а для разработчиков. Предполагают, что на нем программисты будут испытывать веб-приложения для магазина Mozilla Marketplace.

Система Boot to Gecko предназначена для смартфонов и планшетов. Mozilla анонсировала ее летом 2011 года. Сейчас проект находится в стадии альфа-версии. ОС будет основана на движке Gecko, который использует браузер Firefox.

Магазин Mozilla Marketplace объединит веб-приложения, написанные на HTML5, JavaScript и CSS. Их можно будет запускать на разных устройствах - компьютерах, смартфонах, планшетах. Право предлагать приложения для магазина разработчики получат в конце февраля.

Mozilla Marketplace станет частью браузера Firefox 13, выход которого намечен на начало июня 2012 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]